Правила пожарной безопасности

1 Не оставляйте без присмотра включенными электрические приборы и бытовую техник (чайник, утюг, микроволновую печь, стиральную машину, зарядные устройства, телевизор и т.д.) 2 Выходя из Коттеджа, не забудьте выключить свет, телевизор, аудио- видео систему, фен, кондиционер и т.д. 3 Напоминаем, что хранение взрывчатых веществ считается противозаконным действием. В случае возникновения пожара:
1. Незамедлительно вызывайте пожарный расчет по номеру 01 или службу МЧС по номеру 112 (с мобильного телефона.)
2. Немедленно сообщите о возгорании Управляющему 8 921 598 81 10
3. Если вы не в состоянии потушить очаг возгорания самостоятельно, покиньте Коттедж. Идите к выходу. Прикройте нос и рот влажным полотенцем или салфеткой и постарайтесь не вдыхать дым. Если в коттедже много дыма, следует ползти по полу, так как на уровне пола больше свежего воздуха. Держитесь подальше от стен.
4. Если покинуть коттедж во время пожара невозможно, соблюдайте спокойствие, позвоните Управляющему и сообщите о своём положении. Наполните ванну водой, закройте щели дверей мокрыми полотенцами. Сигнализируйте из окна для привлечения спасательных служб, сохраняйте спокойствие и ждите службу спасения.
5. В случае пожара вне Коттеджа Гостю необходимо: немедленно сообщить о случившемся в пожарную часть по телефону «01» (с мобильного телефона 112) и администратору Комплекса по номеру 8 906 225 88 10